Портал «Народный контроль»: дорогу по ул. Лесная в с. Альгешево отремонтируют этим летом

DSCN0285На портале «Народный контроль» — обновления. Дан ответ на запрос И.И. Шашкиной по поводу ремонта дороги по улице Лесная в селе Альгешево. По информации администрации Синьяльского сельского поселения начало работ по ремонту грунтовой дороги по ул. Лесная с. Альгешево планируется в июне 2015 года. Пока еще ожидает ответа на свой вопрос В.Н. Баринова из п. Кугеси, которая жаловалась, что по ул. Первомайская ( в частности, рядом с домами №6 и 8) и по дворам домов по ул. Советская бродят 4 козы и козлята. Прошлым летом вся детская площадка была усыпана их фекалиями. А в этом году — и пешеходные дорожки. Люди сажают деревья и цветы возле своих домов, но козы все съедают.

За почти 5 месяцев работы портал «Народный контроль» принял 519 обращений от жителей республики. Большинство пользователей (61%) жалуются на проблемы, связанные с благоустройством территории: неправильно оформленные указатели наименования улиц и населенных пунктов и плохо очищенные придворовые территории. 27% просят обратить внимание на качество дорог и организацию дорожного движения. Еще 10% недовольны работой управляющих компаний.

Главным преимуществом нового ресурса является то, что ответ на запрос поступает гражданину не через месяц, как в случае письменного обращения в органы исполнительной власти, а через 10 рабочих дней. По состоянию на 19 мая органы власти республики дали ответы на 96% всех поступивших обращений.

Справочно

Напомним, обращения от населения на портале «Народный контроль» принимаются от зарегистрированных на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) жителей по 8 ключевым направлениям – это жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство. Кроме текстового обращения на чувашском и русском языках к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации, что поможет ускорить ее решение.

Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

На официальном сайте органов власти Чувашской Республики создан баннер «Народный контроль», где размещена подробная инструкция по созданию обращения на портале «Народный контроль».

9.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости