По территории Чебоксарского района пройдет ралли «Чебоксарская осень-2017»

16-18 ноября пройдет Открытый чемпионат Чувашии по автомобильному спорту-ралли «Чебоксарская осень-2017». Штаб ралли разместится в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Основные старты пройдут 18 ноября. Зачёт гонки будет проводиться в классах «1400Н», «1600Н», «2000Н», «Абсолютный». 17 ноября экипажи выйдут на трассу соревнования для предварительного ознакомления, пройдут технические проверки боевых автомобилей.

Общая протяженность ралли для водителей составляет 175 км, из которых 80 км – это специальные участки, закрытых для постороннего движения, трасса соревнования максимально требовательна к участникам и технике. Известно, что ралли пройдет мимо населенных пунктов Эзеккасы, Акулево, Шишкенеры, Чиршкасы Чебоксарского района, а также вдоль реки Рыкша. Сложность ралли в том, что оно пройдет по проселочным дорогам.

Напомним, что Чебоксарский район не впервые становится площадкой для проведения межрегиональных автомобильных соревнований. В Сирмапосинском сельском поселении проводятся «Рождественская гонка» в январе и летом «Чиршкасы».

Ссылки по теме:

Организаторы ралли «Чебоксарская осень-2016» не раскроют маршрут прохождения соревнований в Чебоксарском районе до последнего

Гонщик из п. Кугеси принял участие в международном марафоне «AKHMAT RACE-2017» в г. Грозный (Чечня)

https://tavanen.ru/житель-п-кугеси-готовится-принять-уча/

Музей Формулы-1 в Сочи


25.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости