Предполагаемый виновник резонансного ДТП в Моргаушском районе заключен под стражу

22 июля 2019 года, около 5 часов 30 минут на автодороге «Москва-Уфа» на территории Моргаушского района автомашина марки «AUDI Q7» допустила наезд на металлическое ограждение, после чего совершила столкновение с автомобилем марки «УАЗ-3909».В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» получили травмы, часть из которых относятся к категории причинивших тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля «AUDI» скрылся с места преступления.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Указанное происшествие получило активное распространение в средствах массовой информации. МВД по Чувашской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Подозреваемый в совершении указанного преступления, 20-летний житель г.Чебоксары, был задержан.

С учетом обстоятельств дела, данных характеризующих личность подозреваемого, а также наличия неотбытого наказания по приговору суда, прокуратурой в судебном заседании поддержано ходатайство органов следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары от 26 июля 2019 года подозреваемый по уголовному делу заключен под стражу до 22 сентября 2019 года.

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Добавим,  что на портале cheb.ru опубликованы видео и фото из зала судебного заседания, на котором выбирали меру пресечения предполагаемому  виновнику аварии.  Судя по фото и видео, под стражу заключен сын главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова Олег.

 

26.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости