Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов: «День защиты детей напоминает взрослым об огромной ответственности за молодое поколение»

1 июня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защиты детей и открытию первой смены летнего оздоровительного лагеря «Феникс» в Реабилитационном центре для детей г. Чебоксары.

Директор Центра Елена Шафейкина приветствовала всех гостей в стенах Центра. «В лагере вы обретете новых друзей, подрастете, научитесь новому.Наш лагерь на время смены станет вам вторым домом», – обратилась к ребятам она.

Валерий Филимонов поздравил воспитанников лагеря с Международным Днем защиты детей, началом лета, каникул, и конечно, с открытием летнего лагеря. «Сегодня улыбки детей особенно яркие, искренние, они радуют наши сердца. Взрослым же этот день напоминает об огромной ответственности за детей, за их будущее», – подчеркнул парламентарий.

Парламентарий преподнес в дар воспитанникам лагеря спортивный инвентарь: мячи, скакалки, наборы для игры в шахматы и шашки, ракетки для настольного тенниса, наборы для игры в бадминтон и дартс, пожелал детям крепкого здоровья, солнечных веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний.

И.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева сказала, что сегодняшний праздник объединяет ребят и взрослых. «Дети – это наше будущее. Ради них мы живем. Наша задача обеспечить благополучную жизнь, создать все условия для всестороннего развития детей». Лариса Геннадьевна выразила благодарность медицинским и социальным работникам, воспитателям, педагогам за их непростой, но такой нужный труд.

Председатель попечительского совета Центра Лариса Игнатьева отметила, что сегодня по всей России проводятся праздничные мероприятия для детей, а также благотворительные акции в поддержку детей. «Для детей в нашей республике открыто много путей, самое главное – это желание. Дорогие ребята! Творите, мечтайте, учитесь новому», – сказала Лариса Юрьевна.

К поздравлениям также присоединились депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалев, который выразил готовность сразиться со всеми желающими в шашечном турнире, председатель ТОС «Возрождение» Ирина Александрова.

Благотворительный фонд «Детский мир» преподнес всем ребятам приятные подарки.

Начальник лагеря Наталья Благодатских сказала, что лето – это время желаний, время, когда можно заниматься любимыми делами. «Лето всегда приносит нам радость – окончание учебного года, начало каникул. Желаю вам провести время в лагере с пользой: узнать новое, интересное, открыть в себе новые способности, встретить новых и давних друзей».

На линейке открытия лагерной смены состоялось построение отрядов воспитанников Центра, командиры отрядов сдали рапорты начальнику лагеря, прозвучали звонкие девизы и речевки отрядов.

Праздник украсил танец в исполнении хореографического ансамбля «Гармония» МБОУ «СОШ № 19», а затем состоялся флешмоб  с участием волонтеров СОШ № 19.

Для воспитанников БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялся спортивный праздник, катание на лошадях, фотографирование с дружелюбной собакой породы сибирский хаски.

Государственный Совет Чувашской Республики

1.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости