Программа мероприятий, конкурсных и внеконкурсных фильмов в дни проведения III Всечувашского кинофестиваля «Асам»

ПРОГРАММА

мероприятий, конкурсных и внеконкурсных фильмов в дни проведения III Всечувашского кинофестиваля «Асам» с 13 по 17 ноября 2017 года

13 ноября

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

17:30 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ I МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

КИНОПЛАКАТОВ «АСАМ»

18:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ III ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Мал. зал)

Показ конкурсного худ. фильма «FUGA» (12+)

Россия, Чувашия, 2017, 57 мин., ч/б., цв., язык — русский

Жанр: драма

Реж.: М.В. Никитин

Сцен.: Т. Афанасьева, Н. Князева, М. Никитин

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Киностудия «Атăл»

14 ноября

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный х/ф «Ехрем Хуçа» (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2009, 90 мин., цв., язык — чувашский

Жанр: художественный

Реж.: В.Н. Оринов

Сцен.: А.И. Кибеч

Опер.: В. Митрофанов

Пр-во: Студия «Орион»

11:40 Конкурсный д/ф «Халăх хĕрĕ. Валентина Смирнова опера юрăçи» (16+)

(Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2014, 30 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

12:15 Конкурсный д/ф «Дамский угодник» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2013, 26 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

13:30 Конкурсный кмх/ф «Зона» (16 +) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, Украина, 2015, 16 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

13:50 Конкурсный х/ф «Киноальманах «Тьма» (16 +) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, Украина, 2017, 72 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

15:10 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Sıraç» (12+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Турция, 2016, 86 мин., цв., язык — турецкий (анг. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Gülşan Saru

Опер.: Fuat Öktem, Halit Demirhan

Пр-во: TRT

16:15 Конкурсный д/ф «Шагнувшие в бессмертие» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 44 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: В.А. Васильев

Опер.: З.А. Яковлева

17:10 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Чистый лист» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2015, 30 мин., цв., язык — русский (анг. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Айна Мередова

Опер.: Александр Котенко

17:40 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Путь» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Казахстан, 2016, 25 мин., цв., язык — русский (анг. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Евгений Лумпов

Опер.: Сардор Салиходжаев

18:10 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «24 снега» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Саха-Якутия, 2016, 92 мин., цв., язык — якутский (рус. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Михаил Барынин

Опер.: Юрий Бережнев, Семен Аманатов, Михаил Курдашевский

Пр-во: ООО «Муус Хайа»

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Ретроспективный показ, посвященный к 90-летию образования «Чувашкино»

Внеконкурсный x/ф «Киремет кати» («Священная роща») (12 +)

СССР, Чувашская АССР, 1931, 42 мин., ч/б

Реж.: И.С. Максимов-Кошкинскй

Пр-во: Востоккино

11:00 Конкурсный х/ф «FUGA» (12+)

Россия, Чувашия, 2017, 57 мин., ч/б., цв., язык — русский

Жанр: драма

Реж.: М.В. Никитин

Сцен.: Т. Афанасьева, Н. Князева, М. Никитин

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Киностудия «Атăл»

13:00 Конкурсный х/ф «Йăх вăрманĕ» (Лес рода) (12 +)

Россия, Чувашия, 2012, 90 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: драма

Реж. и авт. сцен.: Н. Панина

Опер.: И. Ильина, В. Корсаков

Пр-во: Студия «Аксар»

15:00 Конкурсный д/ф «Движение в Чебоксарах» (6+)

Россия, Чувашия, 2017, 92 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров, А. Веломанов

Прво: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный а/ф «Как собака друга искала» (0+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 2 мин., цв., язык — русский

Жанр: сказка, анимация

Реж. и авт. сцен.: С. Волкова, В. Волков, Н. Горланов, О. Карташова, В. Максимов,

А. Ганин

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

10:05 Конкурсный а/ф «Пых» (0+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2016, 1 мин., цв., язык — русский

Жанр: анимация

Реж. и авт. сцен.: А. Куликова

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

10:10 Конкурсный д/ф «Çавра çил варринче манăн кун…» (6+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 7 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: И.П. Великанова

Опер.: А.Н. Шумов

10:20 Конкурсный д/ф «Тăван Енĕм Патăръел» (6+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков, А. Ванисов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

10:45 Конкурсный д/ф «Ыр çын каять-ыр ят юлать» (6+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

11:10 Конкурсный д/ф «Пирĕн пуласлăх туслăхра» (6+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: А.Н. Енейкин

Опер.: А. Герасимов, В. Смирнов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

11:40 Конкурсный кмх/ф «Мэтр» (12 +) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 13 мин., цв., язык- русский

Жанр: комедия

Реж.: М.А. Ефремов

Сцен.: Д. Корягин

Опер.: К.А. Ефремов

Пр-во: ДубльТри films

13:00 Конкурсный д/ф «50 лет-дивный возраст» (0+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 22 мин., ч/б, цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.В. Никитин

Опер.: М.В. Никитин

Пр-во: Киностудия «Атăл»

13:30 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Башкирский женский костюм» (6+) (Мал. зал)

Россия, Башкортостан, 2017, 27 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Тансулпан Буракаева

Опер.: Рафаэль Сарваев

Пр-во: ГУБ РБ Киностудия «Башкортостан»

15 ноября

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный х/ф «Йăх вăрманĕ» (Лес рода) (12 +) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2012, 90 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: драма

Реж. и авт. сцен.: Н. Панина

Опер.: И. Ильина, В. Корсаков

Пр-во: Студия «Аксар»

11:40 Конкурсный д/ф «50 лет-дивный возраст» (0+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 22 мин., ч/б, цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.В. Никитин

Опер.: М.В. Никитин

Пр-во: Киностудия «Атăл»

13:00 Конкурсный х/ф «FUGA» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 57 мин., ч/б., цв., язык — русский

Жанр: драма

Реж.: М.В. Никитин

Сцен.: Т. Афанасьева, Н. Князева, М. Никитин

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Киностудия «Атăл»

14:10 Конкурсный д/ф «Движение в Чебоксарах» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 92 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров, А. Веломанов

Прво: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

16:00 Конкурсный х/ф «Битва за Новоюжку. Политик» (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 124 мин., цв., язык — русский

Жанр: драма, боевик

Реж. и авт. сцен.: Ю.Н. Спиридонов, Д. Цыганов

Опер.: А. Армант

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

18:20 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Башкирский женский костюм» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Башкортостан, 2017, 27 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Тансулпан Буракаева

Опер.: Рафаэль Сарваев

Пр-во: ГУБ РБ Киностудия «Башкортостан»

18:50 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Слово, оставленное предками» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Кыргызстан, 2014, 43 мин., цв., язык — кыргызский (тур. субтитры)

Жанр: документальный

Реж.: Молдосейит Мамбетакунов

Cцен.: Талип Ибраимов, Молдосейит Мамбетакунов

Опер.: Марат Эргешов

Пр-во: Кыргызско-Турецкий университет «Манас»

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Конкурсный х/ф «Битва за Новоюжку. Политик» (16+)

Россия, Чувашия, 2017, 124 мин., цв., язык — русский

Жанр: драма, боевик

Реж. и авт. сцен.: Ю.Н. Спиридонов, Д. Цыганов

Опер.: А. Армант

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

12:45 Конкурсный а/ф «Как собака друга искала» (0+)

Россия, Чувашия, 2017, 2 мин., цв., язык — русский

Жанр: сказка, анимация

Реж. и авт. сцен.: С. Волкова, В. Волков, Н. Горланов, О. Карташова, В. Максимов,

А. Ганин

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

12:50 Конкурсный а/ф «Пых» (0+)

Россия, Чувашия, 2016, 1 мин., цв., язык — русский

Жанр: анимация

Реж. и авт. сцен.: А. Куликова

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

13:00 Ретроспективный показ, посвященный к 90-летию образования «Чувашкино»

Внеконкурсный д/ф «Страна Чувашская» (12 +)

СССР, Чувашская АССР, 1927, 57 мин., ч/б

Жанр: этнографический

Реж.: В. Королевич

Пр-во: Чувашкино

14:20 Конкурсный д/ф «Халăх хĕрĕ. Валентина Смирнова опера юрăçи» (16+)

Россия, Чувашия, 2014, 30 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

15:00 Конкурсный д/ф «Дамский угодник» (12+)

Россия, Чувашия, 2013, 26 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

15:40 Конкурсный кмх/ф «Мэтр» (12 +)

Россия, Чувашия, 2017, 13 мин., цв., язык- русский

Жанр: комедия

Реж.: М.А. Ефремов

Сцен.: Д. Корягин

Опер.: К.А. Ефремов

Пр-во: ДубльТри films

16:00 Конкурсный д/ф «Çавра çил варринче манăн кун…» (6+)

Россия, Чувашия, 2017, 7 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: И.П. Великанова

Опер.: А.Н. Шумов

16:20 Конкурсный д/ф «Тăван Енĕм Патăръел» (6+)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков, А. Ванисов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

16:45 Конкурсный д/ф «Ыр çын каять-ыр ят юлать» (6+)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

17:15 Конкурсный д/ф «Пирĕн пуласлăх туслăхра» (6+)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: А.Н. Енейкин

Опер.: А. Герасимов, В. Смирнов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный х/ф «Киноальманах «Тьма» (16 +) (Мал. зал)

Россия, Украина, 2017, 72 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

11:25 Конкурсный кмх/ф «Зона» (16 +) (Мал. зал)

Россия, Украина, 2015, 16 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

12:20 Конкурсный х/ф «Ехрем Хуçа» (16+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2009, 90 мин., цв., язык — чувашский

Жанр: художественный

Реж.: В.Н. Оринов

Сцен.: А.И. Кибеч

Опер.: В. Митрофанов

Пр-во: Студия «Орион»

16 ноября

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный кмх/ф «Мэтр» (12 +) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 13 мин., цв., язык- русский

Жанр: комедия

Реж.: М.А. Ефремов

Сцен.: Д. Корягин

Опер.: К.А. Ефремов

Пр-во: ДубльТри films

10:20 Конкурсный д/ф «Ыр çын каять-ыр ят юлать» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

10:45 Конкурсный д/ф «Тăван Енĕм Патăръел» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Т.В. Ильина

Опер.: О.М. Цыпленков, А. Ванисов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

11:10 Конкурсный д/ф «Пирĕн пуласлăх туслăхра» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 21 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: А.Н. Енейкин

Опер.: А. Герасимов, В. Смирнов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

12:40 Конкурсный а/ф «Как собака друга искала» (0+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 2 мин., цв., язык — русский

Жанр: сказка, анимация

Реж. и авт. сцен.: С. Волкова, В. Волков, Н. Горланов, О. Карташова, В. Максимов,

А. Ганин

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

12:45 Конкурсный а/ф «Пых» (0+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, Чувашия, 2016, 1 мин., цв., язык — русский

Жанр: анимация

Реж. и авт. сцен.: А. Куликова

Реж. монт.: О.Р. Горюнова

Пр-во: Студия детской мультипликации Алатырской детской школы искусств

12:50 Конкурсный д/ф «Çавра çил варринче манăн кун…» (6+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, Чувашия, 2017, 7 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: И.П. Великанова

Опер.: А.Н. Шумов

13:15 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф Трилогия «Летопись в камне» (12+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, 2009, 35 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж.: Ильяс Богатырёв

Cцен.: Исмаил Алиев, Кази-Магомет Алиев

Опер.: Хасан Холамханов

Пр-во: Студия «Эльбрусоид»

14:00 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф Трилогия «Порталы в небеса» (12+) (Кинозал, 2 эт., 213 каб.)

Россия, 2010, 51 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж.: Ильяс Богатырёв

Cцен.: Кази-Магомет Алиев

Опер.: Мазан Акбаев, Хасан Холамханов, Ильяс Богатырёв

Пр-во: Студия «Эльбрусоид»

16:30 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф Трилогия «Города и люди» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2012, 75 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж.: Ильяс Богатырёв

Cцен.: Кази-Магомет Алиев

Опер.: Хасан Холамханов, Мазан Акбаев, Ильяс Богатырёв

Пр-во: Студия «Эльбрусоид»

18:00 Внеконкурсный д/ф «Доктор Бассам или приключения иностранца в России»

(12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2015, 98 мин., цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж.: В.А. Чугаров

Сцен.: Бассам Аль-Балауи, В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров

Пр-во: SchreWitsch Pictures

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Конкурсный д/ф «50 лет-дивный возраст» (0+)

Россия, Чувашия, 2017, 22 мин., ч/б, цв., язык — русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.В. Никитин

Опер.: М.В. Никитин

Пр-во: Киностудия «Атăл»

10:30 Конкурсный х/ф «Ехрем Хуçа» (16+)

Россия, Чувашия, 2009, 90 мин., цв., язык — чувашский

Жанр: художественный

Реж.: В.Н. Оринов

Сцен.: А.И. Кибеч

Опер.: В. Митрофанов

Пр-во: Студия «Орион»

13:00 Конкурсный кмх/ф «Зона» (16 +)

Россия, Украина, 2015, 16 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

13:30 Конкурсный х/ф «Киноальманах «Тьма» (16 +)

Россия, Украина, 2017, 72 мин., цв., язык- русский

Жанр: ужасы

Реж. и авт. сцен.: М. Стоялов

Опер.: Р. Васильченко

Пр-во: DENAMAX, ПНК «Чувашфильм»

15:00 Конкурсный д/ф «Шагнувшие в бессмертие» (12+)

Россия, Чувашия, 2017, 44 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: В.А. Васильев

Опер.: З.А. Яковлева

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный х/ф «Битва за Новоюжку. Политик» (16+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2017, 124 мин., цв., язык — русский

Жанр: драма, боевик

Реж. и авт. сцен.: Ю.Н. Спиридонов, Д. Цыганов

Опер.: А. Армант

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

12:30 Конкурсный х/ф «Йăх вăрманĕ» (Лес рода) (12 +) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2012, 90 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: драма

Реж. и авт. сцен.: Н. Панина

Опер.: И. Ильина, В. Корсаков

Пр-во: Студия «Аксар»

17 ноября

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Sıraç» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Турция, 2016, 86 мин., цв., язык — турецкий (анг. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Gülşan Saru

Опер.: Fuat Öktem, Halit Demirhan

Прво: TRT

11:45 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «Чистый лист» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2015, 30 мин., цв., язык — русский (анг. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Айна Мередова

Опер.: Александр Котенко

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Влияние кино на познание народов — «Тюркское кино»

Внеконкурсный д/ф «24 снега» (12+)

Россия, Саха-Якутия, 2016, 92 мин., цв., язык — якутский (рус. субтитры)

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: Михаил Барынин

Опер.: Юрий Бережнев, Семен Аманатов, Михаил Курдашевский

Пр-во: ООО «Муус Хайа»

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный д/ф «Дамский угодник» (12+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2013, 26 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

10:30 Конкурсный д/ф «Халăх хĕрĕ. Валентина Смирнова опера юрăçи» (16+) (Мал. зал)

Россия, Чувашия, 2014, 30 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и авт. сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С.И. Мышев

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

13:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ III ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Мал. зал)

7.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Открыть все новости