Пятиклассник Кугесьского лицея занял третье место в республиканском конкурсе «Первозданная Чувашия»

DSC_0919сссссЦентр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии подвел итоги республиканского творческого конкурса «Первозданная Чувашия». Конкурс приурочен к фестивалю экологических фильмов «Первозданная Россия», который состоится с 23 по 27 ноября в том числе и в Чебоксарском районе. На конкурс поступило более 848 работ (650 участников) из всех муниципалитетов республики. Конкурс проходил по трем номинациям: «Пейзажи малой Родины» (рисунок), «Красота нетронутой природы» (авторская фотография), «Сохраним первозданную природу Чувашии» (видеоролик).

Третье место с фотографией красот леса в п. Кугеси занял пятиклассник Кугесьского лицея Дарий Гурьев (смотрите фото). Как рассказала его классный руководитель Людмила Кириллова, на конкурс были отправлены также фотографии еще двух одноклассников призера конкурса Виктории Алексеевой (пруд п. Кугеси) и Федора Егорова (закат на р. Рыкша). Фото победителя было сделано спонтанно во время прогулки всего класса по лесу.

К слову, учитель технологии и рисования Людмила Кириллова впервые за пять лет работы в лицее получила классное руководство. В ее классе 7 девочек и 15 мальчиков.

20.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости