Региональный бизнес-омбудсмен провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Чувашской Республике

12 сентября 2017 г. состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова и руководителя УФНС России по Чувашской Республике Мариной Петровой.

В ходе встречи рассматривались перспективы взаимодействия ведомств и расширения диалога в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Предметом обсуждения стали насущные вопросы правоприменения, которые справедливо и обоснованно ставятся предпринимательским сообществом. В их числе – спектр актуальных проблем, касающихся дальнейшего совершенствования налогового законодательства, проведения выездных налоговых проверок, уплаты страховых взносов, внедрения контрольно-кассовой техники и т.д.

Особо следует отметить, что Мариной Петровой были даны обстоятельные ответы по ряду чувствительных вопросов, высказанных предпринимателями на заседании круглого стола по обсуждению проблем, препятствующих развитию предпринимательства в Чувашии, проведенного 16 августа 2017 г. Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики совместно с региональным бизнес-омбудсменом.

Интерес Уполномоченного вызвала тематика участия его общественных помощников и иных заинтересованных лиц в проводящихся на плановой основе обучающих семинарах, организуемых УФНС России по Чувашской Республике в районах и городах республики.

Также была достигнута предварительная договоренность о проведении совместной встречи с представителями бизнес-сообщества, приуроченной ко Дню работника налоговых органов.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

13.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости