Роспотребнадзор по Чувашии опубликовал результаты внеплановой выездной проверки ООО «Агрохолдинг «ЮРМА»

Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в мае-июне 2018 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», расположенного по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, Лапсарское сельское поселение, д. Лапсары, ул. Луговая, 31. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пробах атмосферного воздуха, отобранных в ходе проверки 06.06.2018 на западной окраине д. Асакасы Чебоксарского района в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики Общества, было установлено превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) содержания аммиака в 3,6 раза.

В ходе внеплановой проверки также выявлен ряд нарушений санитарного законодательства при обращении с отходами производства. Так, при эксплуатации пометохранилища нарушена технология компостирования птичьего помета. При этом не проводятся мероприятия, направленные на максимально возможное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время в адрес Общества направлен вызов для составления протокола об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

28.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости