“Серебряный” волонтер из п.Кугеси отправится на «WorldSkills-2019»

На 45 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills-2019» (“Молодые профессионалы”) в Казань из Чувашии отправятся 25 волонтеров, в том числе “серебряный” волонтер из п.Кугеси Ирина Алексеева, которая уже работала на таких масштабных мероприятиях, как Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Зимней Универсиаде в Красноярске, Чемпионате мира по футболу в Саранске. 

Перед отправкой в Казань в Ресурсном центре добровольчества Чувашии прошел тренинг для волонтеров, вошедших в состав делегации от Чувашской Республики, на событие Мирового масштаба – 45-й Мировой чемпионат по рабочим профессиям по стандартам World Skills.

“Делегация  волонтеров отправится из Чебоксар  в Казань 18 августа. Для отбора в команду был важен такой фактор, как знание иностранных языков обязательно, так как  чемпионат мировой. В составе делегации  —волонтеры Чувашии, Марий Эл, Ульяновской области, Татарстана. Волонтеры прошли регистрацию на сайте Чемпионата, затем — собеседование и отбор. Рекрутинговый центр находится в Центре молодежных инициатив при Министерстве образования и молодежной политики Чувашии. Они выиграли конкурс на право быть рекрутинговым центром Чемпионата”, — рассказала Ирина Алексеева.

Справочно

С 22 по 27 августа 2019 года в столице Республики Татарстан пройдет 45 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills2019», которое считается международным движением, популяризирующим профессиональное образование и ценности рабочих специальностей, участники движения, побеждая в состязаниях, получают медаль, сопостовимую с Олимпийской, но в профессиональной сфере.

В Казани будут соревноваться более 1300 молодых профессионалов из более 70 стран-участниц. В орагнизации масштабного мероприятия помогут  2500 волонтеров. Они  будут работать более чем на 10 направлениях.

14.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости