Состоялся Республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии

24 апреля состоялся Республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии. Данный фестиваль проводился с целью содействия  совершенствованиюкомпетенции педагога поосуществлению профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Фестиваль проводился в два этапа. С 9 по 20 апреля учителя технологии, желающие принять участие в фестивале, представляли свои материалы. Из 24 представленных презентаций и планов-конспектов оргкомитет выделил 8 работ педагогов, которые продолжили участие в очном этапе.

Всего были представлены 24 презентации и планов-конспектов занятий, однако оргкомитет фестиваля отобрал материалы только 8 педагогов.

Участники очного этапа фестиваля показали мастер-классы в следующих номинациях: «Реализация интегрированного обучения на занятиях»; «Авторский подход к применению инновационных технологий в обучении»; «Формирование универсальных учебных действий»; «Профориентационный характер организации образовательного процесса».

Педагоги делились своим опытом по применению современных педагогических технологий как на занятиях, так и во внеурочной деятельности. Следует отметить, что участники фестиваля одновременно с членами жюри оценивали мастер-классы своих коллег по утвержденным заранее критериям. При этом оценки как членов жюри, так и участников фестиваля практически не имели расхождений, т.е. результаты фестиваля были весьма объективны.

Те педагоги, которые не могли показать мастер-класс в аудитории, представили свои видеоматериалы, которые также были оценены членами жюри.

Планы-конспекты занятий победителей и призеров фестиваля будут опубликованы на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Институт образования Чувашии
24.04.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости