Состоялся 10-й выпуск сестер милосердия Чувашской митрополии

В конце июня 2018 года в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары состоялся 10-й выпуск сестер милосердия Чувашской митрополии и БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж». Об этом сообщает Чувашская митрополия.

Председатель Епархиального отдела ЦБСС, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары, духовник группы сестер милосердия Чебоксарского медицинского колледжа протоиерей Михаил Павлов отслужил благодарственный молебен, а по окончании его выступил с напутственным словом и благословением к юным выпускницам.

На выпуске сестер милосердия так же присутствовали преподаватели БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж».

От Чебоксарско-Чувашской епархии сестрам милосердия будут вручены удостоверения об окончании полного курса обучения по программе «Сестра милосердия».

28 июня 2018 года в стенах БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» сестрам милосердия были вручены дипломы по специальности «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра».

Справочно

Обучение сестер милосердия проводится по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.
Первый набор был организован совместно Чебоксарско-Чувашской Епархией и Чебоксарским медицинским колледжем в 2006 г.
Порядок приема, правила внутреннего распорядка, учебный план разработаны Обществом православных врачей на примере типовых документов духовных училищ Русской Православной Церкви и утверждены митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.
Правила внутреннего распорядка основной идеей содержат послушание, участие сестер в богослужениях, социальной и миссионерской работе.

По окончании обучения от Медицинского колледжа сестры милосердия получают диплом медицинской сестры, а от Епархии — удостоверение сестры милосердия, и имеют право работать медицинскими сестрами в учреждениях здравоохранения и соц.защиты. На приходах епархии помогают в организации и проведении социальной работы Церкви.

В 2018 году Чебоксарско-Чувашская епархия вновь проводит набор в группу сестер милосердия при БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж».

3.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости