Сотрудники редакции “Таван Ен” встретились со студентами отделения журналистики ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Сегодня на факультете журналистики ЧГУ им.И.Н. Ульянова сотрудники редакции “Таван Ен” провели встречу со студентами, обучающимися очно и заочно на отделении журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики.   Инициатором и модератором встречи, приуроченной к Дню чувашской печати и Дню районных газет, выступил заведующий кафедры журналистики, начальник отдела  пресс-службы и информации  университета Анатолий Данилов. Она началась с просмотра фильма, подготовленного к юбилею газеты.

И.о. главного редактора газеты Виктория Вышинская в первую очередь рассказала о работе редакции,  трудностях существования печатного издания в условиях жёсткой конкуренции и быстрого развития  социальных сетей.

Шеф-редактор Елена Губанова разъяснила,  как работает сетевое издание “Таван Ен”, как наполняются страницы в социальных сетях, на что делается акцент при формировании новостной ленты, как она связана с системой “Яндекс.Новости”.

Студенты задали очень много вопросов. Они касались народных корреспондентов газеты,  сложностей при реализации проекта по регистрации в качестве СМИ сетевого издания,  сложностей работы журналистом,  уровня заработной платы, специфики издания, способов распространения газеты, нюансов проведения подписной кампании. По итогам встречи студенты выразили большое желание ознакомиться с деятельностью редакции, а также начать сотрудничать с ней. В частности, прозвучали вопросы о возможности трудоустройства, наличии свободных вакансий.

Поскольку с этого года Виктория Вышинская включена в состав экспертной комиссии по защите дипломных работ и выпускных квалификационных экзаменов, то она прошла специальную подготовку, о чем ей было выдано удостоверение о повышении квалификации по дополнительной специальной программе. Его вручил Анатолий Данилов.

В ближайшее время в  редакции “Таван Ен” пройдет обучающее занятие для студентов.

 

Встреча со студентами ЧГУ им.И.Н.Ульянова 18.01.2019


17.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости