Специалисты лесных и охотничьих хозяйств получат право на безвозмездное получение служебных земельных наделов

Минприроды Чувашии предложило установить категории работников лесного и охотничьего хозяйства, имеющих право на получение земельных участков в виде служебных наделов, в безвозмездное пользование.

Представляя соответствующий проект постановления 13 сентября на заседании Кабинета Министров Чувашии, и.о. министра природных ресурсов и экологии республики Александр Ефремов сообщил, что сегодня, как никогда, актуален вопрос обеспечения лесного и охотничьего хозяйства молодыми специалистами, а также сохранения квалифицированных кадров в указанных отраслях.

«В лесном хозяйстве 90% специалистов в возрасте от 35 до 60 лет и старше. В целях привлечения молодых квалифицированных кадров необходимо создавать благоприятные условия для работы и предоставлять различные виды поддержки», – отметил он. По его словам, принятие проекта постановления позволит привлечь молодых сотрудников, а также сохранить имеющихся квалифицированных специалистов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал инициативу ведомства, но обратил внимание, что во избежание возможных ошибок в дальнейшей правоприменительной практике необходимо провести соответствующие расчеты, соотнести территорию лесного фонда с предполагаемым количеством получателей, разработать порядок предоставления служебных наделов, а также установить минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

14.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости