Судебные приставы опечатали семь колодцев в Козловском районе

Судебные приставы-исполнители Козловского районного отдела судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике приостановили использование воды для питьевых целей населения из общественных колодцев, расположенных в деревнях   Осиново, Новая Деревня, Катергино, Еметкино и Бишево Еметкинского сельского поселения Козловского района. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Согласно результатам лабораторных исследований, взятые пробы питьевой воды из общественных колодцев, являющихся нецентрализованным источником питьевого водоснабжения населения, не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю –  в пробах обнаружены общие колиформные бактерии, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, глава администрации Еметкинского сельского поселения согласился с выявленными нарушениями и пояснил, что на сегодняшний день сельской администрацией принимаются меры по их устранению. Но для этого нужно определенное время.
Выявленные сотрудниками Роспотребнадзора факты создают непосредственную угрозу возникновению эпидемии и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В связи с чем суд назначил администрации Еметкинского сельского поселения административное наказание в виде административного приостановления отдельного вида деятельности (использование воды из общественного колодца для питьевых целей) сроком на 70 суток.
В настоящее время судебными приставами-исполнителями регулярно осуществляется выход по месту нахождения  источников нецентрализованного водоснабжения с целью проверки  исполнения  решения суда.

13.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости