Суд обязал администрацию сельского поселения ликвидировать несанкционированную свалку на федеральной земле

Решением от 24 июля 2019 года суд обязал администрацию Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики  очистить место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов на земельных участках, расположенных по ул. Шоссейная и ул. Новая д. Большие Котяки Чебоксарского района Чувашской Республики. Решение суда необходимо исполнить в течение двух месяцев после вступления его в силу. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда. 

Суд пришел к выводу, что администрация Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики обязана организовать сбор и вывоз коммунальных отходов (деревянные доски, деревянные рамы со стеклами, полиэтиленовые пакеты и мешки с бытовым мусором, стеклянные и пластиковые бутылки, картон, используемые автопокрышки транспортных средств) и очистить место несанкционированного размещения отходов на земельных участках, указанных выше.

Довод ответчика о том, что очищение места мусора не входит в их обязанности, так как земельный участок, на котором он расположен, находится в федеральной собственности, на основании анализа вышеизложенных норм суд признал необоснованным.

31.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости