Прием эндокринологических пациентов ведется в поликлинике Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн

27 июня в конференц-зале Минздрава Чувашии состоялось расширенное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской республики. На заседании присутствовали министр здравоохранения Владимир Викторов и заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашкой Республики Ирина Левицкая. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Члены Общественного совета обсудили итоги реорганизации Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн в форме присоединения к нему Республиканского эндокринологического диспансера.

Напомним, 29 мая состоялся переезд структурных подразделений поликлинического отделения эндокринологического диспансера на площади Госпиталя для ветеранов войн.

С 30 мая прием эндокринологических пациентов ведется на территории поликлиники Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Принято 53 пациента. Многим пациентам назначено дополнительное обследование, что стало возможно в рамках одного учреждения.

Сейчас здесь принимают 500 пациентов в сутки, прием организован в две смены, что является несомненным преимуществом, как для пациентов, так и для врачей.

Общественным советом также обсуждены планы по дальнейшему развитию Республиканского эндокринологического центра в составе госпиталя. Например, планируется создать Центр «Диабет и беременность» для консультации и наблюдения беременных женщин, страдающих сахарным диабетом, Центр помповой инсулинотерапии.

Следующее выездное совещание совета решено провести на базе Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

28.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости