Волонтеру из п. Кугеси за работу на ВФМС-2017 вручена памятная медаль

Сегодня, в преддверии Всемирного дня молодежи, пройдет церемония вручения памятных медалей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года от Президента Российской Федерации. Она состоится в одном из корпусов ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Памятных медалей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов от Президента Российской Федерации удостоены восемь волонтеров от Чувашии, вошедшие в  число 500 лучших волонтеров Фестиваля. Среди них — «серебряный» волонтер из п. Кугеси Ирина Алексеева.

Во встрече приняли участие вице-премьер, министр финансов Чувашии Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, депутат Госдумы России Алена Аршинова, ректор ЧГУ им.И.Н. Ульянова Андрей Александров.

Напомним, в 2017 году Российская Федерация в третий раз принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и собрал более 30 тыс.человек из 180 стран мира – это участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры, лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве, спорте и политике. Нашу  республику на Фестивале представили 125 участников и 60 волонтеров.

В рамках Фестиваля на выставочной экспозиции были представлены достижения молодежной политики, науки, спорта и культуры Чувашской Республики.

Молодые ученые республики представили станцию беспроводной зарядки для мобильных устройств Senergy, чей образ – футбольный мяч – был вдохновлен предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года. В рамках Фестиваля Экспозицию посетил Первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков, который дал высокую оценку достижениям Чувашской Республики.

Насыщенными были научно-образовательные и дискуссионные площадки Фестиваля, на которых спикерами выступили знаменитые политики, бизнесмены, общественные деятели.

Стремление членов делегации максимально участвовать в дискуссионных и образовательных программах было отмечено ди⁠ректором Департамента и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой, которая поблагодарила ребят за высокую организованность, активность и сплоченность.

Организаторами Фестиваля также была отмечена высокая спортивная подготовка делегации. Так, 12 ее членов приняли участие в марафонском забеге на 4 км, а 48 – в забеге на символическую дистанцию 2017 м.

В женском турнире Фестиваля по баскетболу в категории один на один первое место занял игрок команды «ЧГУ – Атланты» Зарина Сиярова.

В категории два на два второе место заняла команда «ЧГУ-Атланты» (Елена Кожепорова и Алина Галеева).

Тренер команды «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов обыграл в индивидуальном зачёте команду Республики Татарстан и получил значок Ассоциации баскетбольных клубов SKLZ, как самый меткий баскетболист турнира.

80% членов делегации выполнили нормативы ГТО и получили фестивальный значок, а лучший результат в выполнении нормативов ГТО показала студентка ЧГУ Полина Федорова.

Рекорд Фестиваля по челночному бегу поставил Михаил Плеханов.

В спортивных мероприятиях Фестиваля и Ассоциации студенческих спортивных клубов молодежь Чувашии представила сборные команды по футболу, хоккею, баскетболу, экогонке.

В культурной программе Фестиваля 10 представителей делегации  (8 девушек и 2 юношей) в национальных костюмах представили культуру нашей республики в День России на главной сцене Фестиваля.


Ссылки по теме:

Делегация Чувашии на ВФМС отметилась спортивными рекордами и популярностью на федеральных каналах (Комментарии особо отличившихся участников)

Жители Чувашии принимают участие во Всероссийском форуме волонтеров старшего возраста

Волонтеры Чувашии возвращаются из Саранска домой

Жительница п. Кугеси работает волонтером на Чемпионате мира по футболу-2018 в Саранске

 

9.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости