Ученики Кугесьского лицея вернулись с Кремлевской елки

26 декабря ученики 6 класса Кугесьского лицея Никита Ташков и Дмитрий Александров побывали на новогоднем представлении в Кремле. Программа пребывания отличников учебы в Москве была очень насыщенной, сообщает «Тăван Ен».

Как рассказала сопровождавшая детей воспитатель Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Минобразования Чувашии Елена Мельникова, 46 детей и 12 взрослых из Чувашии разместили в гостинице на одном этаже. «Им было очень интересно общаться друг с другом, знакомиться, ведь ребята там были разные: кто-то из полных семей, кто-то воспитывается в интернате. 25 декабря дети побывали на представлении в Театре кошек Юрия Куклачева, а 26-ого уже в Кремле, где детей в коридорах развлекали аниматоры, безусловно, были и Дед Мороз со Снегурочкой. Им вручили там по 2 сладких подарка. 27 декабря детей разделили на две группы: одна отправилась на каток рядом с Кремлем, а другая на дискотеку. На катке ребятам вручили еще по одному сладкому подарку. Также для них была организована обзорная экскурсия по Москве», — сообщила Елена Михайловна.

По словам мамы Никиты Ташкова Марины Николаевны, сын в восторге от увиденного. Мама Дмитрия Александрова Лидия Николаевна рассказала, что вчера вечером вся семья рассматривала фотографии с поездки сына в Москву.

Добавим, что 28 декабря ученик 5 класса лицея Марк Алексеев побывал на Кремлевской елке в г. Нижний Новгород.

Кстати

23 декабря команда учеников Кугесьского лицея в составе  Ивана Ленгесова и  Галины Федотовой (руководитель Алексей Егоров) приняла участие в соревновании по решению изобретательских задач (ТРИЗ), проходившем в рамках регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников 8-11 классов. По итогам конкурса ребята завоевали первое место. Теперь им предстоит принять участие в финале, который состоится 19-20 февраля 2017 года в городе Ульяновск.

29.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости