Учеников Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья познакомили с театральными профессиями

В отделе по работе с детьми Центральной библиотеки, в рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее», была проведена информина «Театральные профессии». Участниками мероприятия стали ученики 9 класса Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ведущий библиотекарь Марина Сидорова рассказала юным читателям о важности ответственного выбора будущей профессии, познакомила со специальностями, наиболее востребованными на современном рынке труда. Так как 2019 год посвящен театру, Марина Федоровна предложила подросткам узнать, какие из профессий могут сочетать в себе ремесло и творчество – познакомиться с рабочими специальностями современного мира сцены: гримера, декоратора, звукооператора, осветителя. Полученные знания закрепить школьникам помог онлайн-кроссворд «От суфлера до режиссера». Завершилось мероприятие виртуальной прогулкой по театральному закулисью, в которую ребят «позвала» юный блогер Дуня Горская.

Информина прошла в рамках проекта духовно-нравственного развития «Дети одного солнца» для читателей-детей с ограниченными возможностями здоровья.

15.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости