Феерия цвета в небе над чебоксарским заливом. Состоялся конкурсный день фестиваля фейерверков

img_743223 июня в Чебоксарах состоялся первый конкурсный день фестиваля фейерверков. Свои программы продемонстрировали 5 команд:

«Пиро-Росс», город Сергиев Посад;

 «Энигма фойерверк», город София, Болгария;

 «Кальвин», Республика Беларусь;

 «Огни большого праздника» /«ГлавСпецСалют», город Москва;

 «ПИРОСНАБ-ПОВОЛЖЬЕ», город Чебоксары.

Основная тема выступлений была связана с  70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Понаблюдать за конкурсными выступлениями участников фестиваля фейерверков на залив пришли десятки тысяч чебоксарцев и гостей столицы. Традиционно собрались жители на других наблюдательных площадках – на Речном порту, у Монумента матери. Увидеть фестиваль фейерверков в прямом эфире смогли и зрители Национального телевидения Чувашии, доступна была трансляция и на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

Все зрители, начиная со вчерашнего вечера, могут принять участие в выборе победителя фестиваля фейерверков. На портале органов власти до 14.00 24 июня идет он-лайн голосование по определению лучших.  Мнение зрителей наряду с мнением жюри будет учитываться при определении победителя и лауреатов фестиваля.

Награждение победителя и лауреатов состоится сегодня в 22.00 на чебоксарском заливе. Сразу после церемонии (ориентировочно в 22.30) начнется гала-представление фестиваля. Тема пиротехнического шоу посвящена Дню Республики. Название представления – «Славься Чувашия».

Гала-шоу также можно будет увидеть в эфире Национального телевидения и на сайте органов власти Чувашии. Начало трансляции 24 июня – 22.00.

Оставить свой голос для определения победителя фестиваля фейерверков

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

24.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости