Фестиваль спорта в Чебоксарском районе: гонки на трехколесных велосипедах, городошный спорт и мини-лапта

DSCF1250Сегодня на стадионе “Олимпийский” в п. Кугеси состоялся Фестиваль спорта, приуроченный к XXVI Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню молодежи. Открылся спортивный праздник шествием команд, среди которых были представители сельских поселений, администрации района, социальных учреждений муниципалитета.

Участников фестиваля приветствовали глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, заслуженный тренер ЧР, РФ по бадминтону Надежда Тонина и ветеран спорта Пётр Федоров.

Весь день команды состязались в 14 видах спорта: настольном теннисе, волейболе, шахматах, русских шашках, гиревом спорте, армспорте,  легкой атлетике, мини-футболе, мини-лапте, городошном спорте, гонках на инвалидных колясках, на трехколесных велосипедах, плавании и перетягивании каната. Отметим, что острая борьба развернулась в двух видах – армспорте и гиревом, поскольку здесь соревновались призеры не только российских, но и международных стартов. В гонках на инвалидных колясках показала свое мастерство команда Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Особенно много болельщиков было на выступлении участников гонки на трехколесных велосипедах,  которые на 20 метрах своей дистанции устроили настоящее соревнование.

Все победители награждены грамотами, медалями и памятными призами. Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты, который выйдет в свет 3 июля.

[epa-album id=”14810″ show_title=”false” display=”full”]

27.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости