Централизованная библиотечная система Чебоксарского района выиграла грант в размере 118 тысяч рублей

Союз охраны психического здоровья провёл V Общероссийский Конкурс профилактических программ «Здоровое поколение». Конкурс проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.  На конкурс поступило 425 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. В Конкурсе «Здоровое поколение» приняли участие государственные и муниципальные учреждения системы образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, а также некоммерческие организации.

 МБУ «Централизованная библиотечная система»  Чебоксарского района стала победителем конкурса в направлении «Профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения». Профилактическая программа «Школа здоровья «Девять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью», разработанная ЦБС (автор проекта — директор библиотеки Галина Тимофеева),  подготовлена для детей и подростков с целью сохранения и укрепления психического здоровья детей и подростков, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

В рамках проекта будет организован комплекс мероприятий для детей и подростков с учётом их культурных интересов и информационных потребностей: цикл встреч с известными спортсменами Чебоксарского района «Здоровье – стиль жизни», кинобиблиомарафон «Жизнь прекрасна – береги ее», тренинговое занятие «Твоя жизнь – твоя ответственность» с приглашением психолога, юриста, литературно-творческая эстафета «Энергия театра» и т.д.  

Размер гранта составил 118000 рублей. Автор проекта будет приглашен на III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» ДЕТИ. ОБЩЕСТВО. БУДУЩЕЕ. (26-28 июня 2020 год, Конгресс-центр, Центр Международной торговли, Москва, Россия).

5.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости