Центр развития маунтинбайка получил новое оборудование

Спортивная школа олимпийского резерва №7 по велоспорту им. Валерия Ярды (Центр развития маунтинбайка) в рамках проекта «Спорт — норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», получила из федерального бюджета субсидии на приобретение спортивного оборудования и инвентаря в нормативное состояние, а также оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Общая сумма федеральных субсидий составляет более 9 млн рублей. Ещё 24 млн рублей выделено из республиканского бюджета в качестве софинансирования.

С начала года на эти средства спортшкола уже закупила 2 автомобиля для сопровождения велогонщиков (обязательное требование в велоспорте), 45 специализированных горных велосипедов профессионального уровня, 31 велостанок, запчасти для велосипедов, а также комплекты профессиональной формы для членов сборных команд республики. В процессе закупки ещё 178 профессиональных горных велосипедов, 45 велостанков, велозапчастей и спортивной экипировки.

В школе в настоящее время обучается 261 спортсмен. 

19.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости