Цивильская Тихвинская ярмарка пройдет с 5 по 8 июля

Цивильская Тихвинская ярмарка пройдет с 5 по 8 июля. Ярмарка – это особая форма общения жителей и гостей, продавцов и покупателей.  Во время ее проведения в городе Цивильске всегда настоящий праздник: звучит музыка, вечерами запускаются фейерверки, работают аттракционы для детей, карусели. Особый интерес вызывает культурная и спортивная программа. Одним словом, по меткому выражению Некрасова, на ярмарке «горласто, празднично, пёстро, красно кругом». Об этом сообщается на сайте администрации Цивильского района Чувашии.

В первый день ярмарки в 17.00 состоится торжественное открытие  выставки-ярмарки «Тихвинская ярмарка – 2018» с участием Детских школ искусств и фольклорного ансамбля  «Земляки»  г.Саранска. Продолжится культурная программа чествованием «золотых» выпускников школ района и концертом победителей и лауреатов республиканских и всероссийских конкурсов народного творчества. Любителей спорта приглашают на турнир по пляжному футболу среди детских команд на призы ГК «Эстет», посвященный памяти тренера С.Л. Александрова. Фестиваль водных фонарей, ярмарочный костер и дискотека ждут ночных посетителей.

Издавна одним из главных в идее национальных ярмарок был и остается обмен опытом, знаниями, искусствами, навыками ремесел, просвещение общества, созидание прекрасного. Поэтому 6 июля ярмарка представит работы Города мастеров, пройдут фестивали национальной кухни, «Сельское национальное подворье» и  межрегиональный фестиваль кузнецов. Перед началом районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2018» всех приглашают в 10.00 на праздничное шествие «На перекрестке национальных культур». Чествование земледельцев продолжится выступлением Чувашского государственного ансамбля песни и танца. Хореографический фестиваль национальных культур «Дружба народов» состоится в 15.00. В программу спортивных мероприятий входят гиревой спорт, турнир по пляжному футболу, боксу, самбо, джио-джицу и вольной борьбе, метание гирь и перетягивание каната. Вечером гостей и жителей района порадует выступления московского фольклорного коллектива «Ярилов зной», коллективов народных песен и танцев «Распахни, Россия, ширь души» г. Чебоксары с участием  ансамблей  «Раздолье», «Станица» и «Волжские узоры», а также концерт детей и вожатых ДОЛ «Звездный». Фейерверк и дискотека завершат этот день.

7 июля Цивильская Тихвинская ярмарка в канун Дня семьи, любви и верности предложит семьям принять участие в детской ярмарке с  аттракционами, каруселями, конкурсами и играми. Торжественное чествование супружеских пар и вручение медалей «За любовь и верность» продолжат праздничную программу. В 11.30. откроется Республиканский фольклорный фестиваль имени собирательницы и исполнительницы чувашских народных песен Ираиды Вдовиной. Затем в рамках празднования 170-летия со дня рождения И.Я. Яковлева состоится концерт творческих   коллективов. Приглашаются жители района и гости на концерт Александра Нефрита и ансамбля «Синяя птица», награждение победителей «Национальной деревни» и вечеринку Аван-пати, ночную дискотеку и фейерверк. Волейбол, мас-рестлинг и каратэ станут прекрасным развлечением для тех, кто любит зрелищные виды спорта. Но самым долгожданным и многолюдным в течение пяти десятилетий остается мотокросс. В этом году впервые он пройдет в рамках V этапа кубка ПФО.

Закрытие  Цивильской Тихвинской ярмарки состоится 8 июля.

3.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости