Чувашия принимает гостей XVIII Федерального Сабантуя

В город Чебоксары начали прибывать гости-участники XVIII Федерального Сабантуя из других регионов Российской Федерации. Уже в республику приехало порядка 1200 артистов, которые будут задействованы в торжественных мероприятиях.  Среди них: 8 творческих коллективов из Нижнекамска, Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан в составе 70 человек, более 200 профессиональных артистов из Республики Татарстан и около 100 артистов из других регионов России.  Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

Среди гостей Сабантуя, прибывших в республику, делегации Республики Башкортостан и Татарстан, Пензенской и Нижегородской областей.

Напомним, что XVIII Федеральный Сабантуй пройдет в г. Чебоксары с 6 по 7 июля 2018 г. Сегодня, 6 июля состоится Концерт мастеров искусств Татарстана в Чувашском государственном театре оперы. Основные торжества пройдут 7 июля на Красной площади г. Чебоксары. В 11.30 начнутся театрализованные прологи Чувашской Республики и Республики Татарстан, в 12.10 состоится торжественное открытие XVIII Федерального Сабантуя. Далее концертную программу продолжат солисты и творческие коллективы Республики Татарстан. Завершатся мероприятия церемонией награждения победителя национальной борьбы «Көрэш» и передачей символа Федерального Сабантуя «Тулпар ат».

6.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости