Администрация Главы Чувашии опровергла растиражированную в СМИ информацию

9 марта 2019 года в ряде СМИ появилась информация о том, что заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев на сессии Государственного Совета Чувашии якобы «объяснил низкие зарплаты бюджетников их ленью и тем, что они мало работают». Данная информация не соответствует действительности,сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии.

На самом деле выступление Юрия Васильева на сессии Госсовета Чувашии было разъяснением депутату от КПРФ по вопросу выполнения в республике указов Президента РФ Владимира Путина в части обеспечения соответствующего уровня зарплат работников образования.

Было озвучено, что у учителей, которые работают на полставки, заработная плата складывается ниже установленных индикаторов, предусмотренных указами Президента России. У кого нагрузка больше, у того, соответственно, выше уровень заработной платы. Слова «лень, ленивые» и т.п. в речи Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики не звучали вообще.

Существуют видео- и аудиозаписи выступления Юрия Васильева перед депутатами, которые опровергают недостоверные сведения, распространённые СМИ.

10.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости