Активисты ОНФ проверили в Чебоксарах качество дорог

Участники «Дорожной инспекции ОНФ» оценили качество дорог в Чебоксарах. По сравнению с 2017 г. они стали гораздо лучше – найти ямы на центральных улицах инспекторы не смогли. Местным властям осталось привести в порядок окраинные улицы и второстепенные проезды. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Чувашии. 

На интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» в Чувашской Республике добавлено не так много участков – всего 363. Из них по 28% есть положительные решения властей: на 68 участках сделан ремонт, заменен верхний слой покрытия, а на 28 – проведен ямочный ремонт.

В Чебоксарах на карту жители добавили 178 участков, из них 48 – отремонтированы капитально. Как отметили местные активисты ОНФ, чаще всего ремонтируются именно те дороги, за которые голосуют граждане. Среди них – улицы Мичмана Павлова, Афанасьева и Мате Залки.

По словам начальника отдела организации дорожного движения муниципального бюджетного учреждения «Управление ЖКХ и благоустройства» Антона Кириллова, в городе активно работает Автоматическая система управления дорожным движением (АСУДД), к которой подключено более 60 светофорных объектов. Постоянный мониторинг дорожной ситуации позволяет оперативно реагировать на изменения и принимать меры по оптимизации транспортного потока.

Активисты ОНФ отметили особенность местных дорог: на разделительной полосе ограждения сделаны в виде зеленого забора с цветами в горшках. Это не портит облик города и позволяет выполнить требования ГОСТа.

«Основные улицы в Чебоксарах приведены в нормальное проезжее состояние, есть хорошее покрытие и разметка. Нужно отметить и высокое качество дорожного ремонта. Теперь властям надо направить усилия на окраинные улицы и второстепенные проезды», – сказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

 

 

 

4.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости