Акция «Библионочь» пройдет во всех библиотеках Чебоксарского района

Img2004-09-21_0001В пятницу, 24 апреля, во всех библиотеках Чебоксарского района состоится акция «Библионочь». В ней смогут принять участие все взрослые читатели библиотек. Для детей днем пройдут «Библиосумерки». В районе акцию проводят четвертый год подряд.

Как рассказала директор Центральной библиотеки Чебоксарского района Галина Тимофеева, лейтмотивом акции станет «Дневник Победы». Читателям предложат обсудить книги о войне, написанные непосредственными участниками боевых действий. Мероприятия продлятся с 18 до 21 часа.

Ишлейская библиотека приглашает своих маленьких читателей в этот день совершить виртуальное путешествие по Национальной библиотеке, принять участие в блиц-опросе, шоу-викторине, выставке-ярмарке, фотосессии с любимой книгой. Будет работать библиочайная.

Во всех детских библиотеках района пройдут мастер-классы по изготовлению поделок.

Справочно

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции — «Открой дневник – поймай время».

19.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости