Акция «Внимание-дети» проходит по всей Чувашии

[000502]С 15 мая по 11 июня на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Ежегодно в годы летних каникул количество ДТП с участием детей возрастает. В Чебоксарском районе за 4 месяца 2015 года в 4 ДТП получили травмы 5 детей.

Во время мероприятия «Внимание-дети!» наряды полиции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения. Также сотрудники полиции посетят детские лагеря, где побеседуют с маленькими пешеходами, ответят на их вопросы.

К акции присоединятся и в школах района. Перед уходом на каникулы педагоги проведут с детьми инструктаж по правилам поведения на дорогах.В профилактических беседах примут участие сотрудники ОГИБДД по Чебоксарскому району. Также пройдут конкурсы рисунков, викторины, книжные выставки на тему соблюдения Правил дорожного движения.  Отметим, что в интернете есть сайт http://deti.gibdd.ru, на котором дети могут в доступной форме изучать Правила дорожного движения.

Справочно

На проезжую часть разрешено выезжать только велосипедистам старше 14 лет. Тех, кто помладше, может остановить наряд ДПС. Административный протокол будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних, к ответу привлекут родителей.

19.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости