Алатырский район активно готовится по Дню Республики

Алатырском у району выделен  грант Главы Чувашской Республики в размере 10 млн. руб. на развитие общественной инфраструктуры в рамках празднования Дня Республики. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В настоящее время за счет средств этого гранта в районе выполнены работы по обустройству детской площадки по ул. Школьная в с. Старые Айбеси, в этом же селе – на стадии завершения работы по устройству сооружений и малых архитектурных форм на площадке «Крестьянский двор» по ул. Первомайская. Наполовину выполнены работы по ремонту дорог в с. Старые Айбеси и д. Новые Выселки, по установке ограждения парка отдыха по ул. Первомайская, Школьная, Октябрьская в с. Старые Айбеси, здесь же начаты работы по устройству тротуаров, ремонту фасадов и кровли здания библиотеки, обустройству сквера по ул. Первомайская. 20 мая 2019 г. подписан контракт на выполнение работ по благоустройству ул. Школьная и ул. Ленина в с.Старые Айбеси. Все работы, реализуемые за счет средств гранта Главы Чувашской Республики, планируется завершить до 15 июня 2019 г.

Также в канун праздника, к 20 июня, должен быть сдан ФАП в селе Ичиксы Алатырского района, который строится первым в 2019 году. Напомним, что контракт на строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта заключен 30 апреля этого года с подрядной организацией ООО «Газовик».

На сегодняшний день подрядчиком смонтирован фундамент, выполнены работы по сборке наружных стен и ведутся работы по устройству перекрытия, по прокладке инженерных коммуникаций. 

25.05.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости