Алексей Ладыков о ДТП с участием сына: “Не скрою, у меня иногда возникало желание поступить, как Тарас Бульба”

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков прокомментировал участие своего сына в резонансном ДТП в Моргаушском районе. Его комментарий публикует портал cheb.ru: “В этом вопросе две составляющих. Первое – это мой сын. Очевидно, что я как глава администрации – явление временное, но я всегда буду отцом своего сына.

Родителям всегда сложно объективно оценивать поступки своих детей, особенно если взрослый сын делает это назло и вопреки. Не скрою, у меня иногда возникало желание поступить, как Тарас Бульба. Но остается только констатировать, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Что касается самого ДТП. На месте пострадавших мог оказаться любой: и я, и моя мать, и мои младшие дети. Поэтому ни у меня, ни у любого разумного здравомыслящего человека не может быть никаких оснований для оправдания виновного. Причина этого ДТП – преступная экстремальность и патологическая безответственность. Мы боремся, чтобы снизить [количество] ДТП, максимально уйти от травм и жертв, но, к сожалению, такие мероприятия происходят, где виновниками являются наши близкие”.

Ладыков дал комментарий, отвечая на вопрос журналиста на утренней планерке сегодня в администрации столицы Чувашии. 

 

View this post on Instagram

«Дайте оценку дорожно-транспортному происшествию, которое инкриминируется вашему сыну», – задал вопрос на городской планёрке журналист газеты Про-город. ⠀ – В этом вопросе две составляющие: первая – это мой сын. Очевидно то, что как глава администрации я – явление временное, но я всегда буду отцом своего сына. Родителям всегда сложно объективно оценивать поступки своих детей, тем более если кажется, что взрослый сын все делает назло и вопреки. Не скрою, бывают моменты, когда возникает желание поступить как Тарас Бульба, но в итоге остается только констатировать, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. ⠀ Что касается ДТП, то на месте пострадавших мог оказаться любой. Могли оказаться я, мои младшие дети, моя мать…. Поэтому ни у меня, ни у любого здравомыслящего человека не может быть никаких оснований для оправдания виновных. Причина этого дтп в преступной экстремальности и патологической безответственности.

A post shared by Алексей Ладыков (@ladykov_official) on

 

 

Ссылка по теме:

Предполагаемый виновник резонансного ДТП в Моргаушском районе заключен под стражу

 

29.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости