Альбина Егорова ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в Чебоксарском районе

Сегодня спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова посетила Чебоксарский район, где ознакомилась с ходом реализации национальных проектов. В рабочей поездке её сопровождал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Они ознакомились с ходом работ по строительству ФАПов в д. Чиршкасы и в д. Ильбеши. 

Цена контракта по строительству каждого ФАПа – 4153945 руб. Подрядчик – Марков Александр Геннадьевич. 

ФАПы находятся в разной степени готовности: выполнены работы по возведению каркасов зданий, стен из сэндвич-панелей, завершено покрытие кровли, вставлены пластиковые окна, заканчиваются внутренние отделочные и спецмонтажные работы.

Администрация района осуществила подводку инженерных сетей: газа, воды, электричества, водоотведения, остаются незначительные работы по благоустройству прилегающих территорий. Но до полного завершения строительных работ, работы по благоустройству также откладываются. Завершить работы планировалось 27 августа 2019 года, но вследствие отставания от графика по вине подрядчика, открытие объектов переносится.

Общаясь с подрядчиком, Альбина Егорова выразила возмущение затягиванием строительства, призвала строителей войти в плотный график работ и в ближайшее время сдать социально важный объект.

«Вы дискредитируете себя таким отношением к работе. Кто захочет сотрудничать с вами в следующий раз?» – завершила разговор с подрядчиком спикер Госсовета Чувашии.

Также она осмотрела благоустроенные площадки с новыми евроконтейнерами для складирования ТБО в д. Чиршкасы.  

Также руководитель республиканского парламента ознакомилась с ходом ремонтных работ в Ишлейской школе, имеющей износ 50 процентов. На эти цели в 2019 году выделено более 16 миллионов рублей. Муниципальный контракт заключен с ООО «Премиум Строй 21».

Школа должна открыться к началу учебного года, но работы ведутся с некоторым отставанием от графика из-за приостановки работ в течение первого летнего месяца. Причиной стали разногласия подрядчика и заказчика вследствие некорректного составления сметы: по словам подрядчика, до 30% работ не были заявлены в первоначальной смете. О конфликте в администрацию района не было сообщено сразу после его возникновения, таким образом, время было упущено.

«Отсутствие грамотных проектантов сказывается и на сроках выполнения заказа, и на качестве запланированных работ, которые пересматриваются уже в ходе строительства», – заявила парламентарий.

Второй этаж школы полностью отремонтирован. Завершаются работы на первом этаже. «Мало закончить ремонтные и строительные работы к концу августа. Нужно время на то, чтобы школу отмыть от строительной пыли, оборудовать классы, чтобы они смогли принять детей, завершить работы по благоустройству территории. А на это нужно время, поэтому строители должны полностью завершить работу в ближайшие 2-3 дня».

Альбина Егорова поручила принять срочные меры для того, чтобы обновленная школа встретила учеников в День знаний. Парламентарий также выразила негодование по поводу отсутствия руководства школы на рабочих местах в столь горячее время. «За детей должно болеть сердце, это не просто здание, это школа. Школа должна открыться к началу учебного года! Если для этого нужны рабочие руки, найдите их, работайте в две смены. Но к 31 августа школа должна быть готова полностью», – резюмировала она.

Рабочая поездка Альбины Егоровой в Чебоксарский район #таванен


26.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости