Ансамбль «Сувар» и газета «Тăван Ен» разыгрывают два пригласительных билета на концерт «ТĂВАН ЕН ТАШШИ»

Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль народного танца “Сувар” 27 апреля в Республиканском центре народного творчества «Дом культуры тракторостроителей» представит отчетный концерт «ТĂВАН ЕН ТАШШИ».

Как рассказал «Тăван Ен» художественный руководитель ансамбля Анатолий Музыкантов, в репертуаре ансамбля — танцы народов Поволжья. «27 апреля концерт пройдет под лозунгом «ТĂВАН ЕН ТАШШИ», поэтому большинство номеров — чувашские танцы. Это будет отчетный концерт ансамблей взрослого «Сувар» и детского «Суварята». У нас занимаются дети с 6 лет. Всего в обоих коллективах насчитывается около 65-70 человек. За столько лет существования ансамблей уже бывало не раз, что сначала занимаются родители, а потом их дети. В июле в Сочи будем выступать на всероссийских соревнованиях, пока же активно готовимся к отчетному концерту», — отметил Анатолий Николаевич.

Отметим, что в ансамбле «Суварята» занимаются жители п. Кугеси, ученики Кугесьского лицея Анастасия Иванова, Максим Матвеев, житель д. Малое Янгильдино Глеб Самылкин, жители с. Синьялы Дарья Алексеева и Анастасия Ильина. Мама одной из артисток Людмила Иванова поделилась впечатлениями от занятий в ансамбле: «Настолько дети заражаются танцами, что не пропускают ни одного занятия, идут на них, как на праздник».

Газета «Тăван Ен» и народный ансамбль танца “Сувар” в честь 85-летия газеты разыгрывают два пригласительных билета на отчетный концерт (каждый из пригласительных на 2 лица). Для этого вам нужно ответить на 3 вопроса. Первый и второй приславшие правильные ответы на tavan-en21@yandex.ru получат пригласительные и смогут насладиться выступлением.

Вопросы:

  1. Когда были созданы ансамбль «Сувар» и ансамбль «Суварята»?

  2. Кто выступит инициатором их создания?

  3. Когда газета «Тăван Ен» стала выпускаться под нынешним названием?

11.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости