Ансамбль «Телей» вернулся из Крыма с наградами

15-22 августа народный фольклорный ансамбль «Телей» Центрального дома культуры и ученица Чебоксарской общеобразовательной школы–интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Зинаида Катерова приняли участие в Международной гранд-ассамблее лауреатов в области современного искусства «ART-FEST-Территория», которая прошла в санатории «Славутич» в Алуште (Крым) .

Гранд-ассамблея прошла в II тура. В номинации «Фольклор, этнография» народный фольклорный ансамбль «Телей» стал лауреатом III степени, показав фрагмент «Улах касе» («Посиделки»). В номинации «Народный вокал» ансамбль стал лауреатом I степени. Ансамблю вручены два кубка гранд-ассамблеи лауреатов, дипломы и памятные медали.

Члены жюри на первом конкурсном туре предоставили народному ансамблю «Телей» право бесплатного участия в супер-финале. 18 августа финальные конкурсные выступления проходили на специально установленной профессиональной сцене на центральной набережной г.Алушты. Члены жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов Санкт-Петербурга, Киева, республики Крым, аплодировали каждому номеру ансамбля. Ансамбль «Телей» стал бронзовым призером, победителем в супер-финале Международной гранд-ассамблеи лауреатов в области современного искусства «ART-FEST- Территория» в номинации «Народный вокал».

Оргкомитет Международной гранд ассамблеи лауреатов в области современного искусства «ART- FEST- Территория» выразил благодарность руководителю чувашского народного фольклорного ансамбля «Телей» Наталии Арсентьевой за профессиональный подход к работе, весомый вклад в развитие творческого потенциала детей и молодежи и помощь в сохранении культурного наследия страны.

Ученица Чебоксарской общеобразовательной школы–интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, воспитанница Наталии Арсентьевой Зинаида Катерова участвовала в трех номинациях: «Народный вокал», «Художественное слово» и «Фольклор, этнография» где стала лауреатом II и III степеней.

Организаторы для участников Международной гранд-ассамблеи лауреатов в области современного искусства «ART-FEST-Территория» организовали экскурсии по Алуште, Ялте и Севастополю.

Ансамбль "Телей" выступил в Алуште, августа 2018


Ссылка по теме:

Ансамбль «Телей» отправится на фестиваль в Крым

29.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости