Ассоциация предприятий ЖКХ проработает вопрос по установлению экономически обоснованного тариф на содержание жилого помещения

29 марта в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики подытожили работу саморегулируемой организации управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Приоритетными направлениями в работе Ассоциации в настоящее время является переход на прямые договоры между собственниками помещений МКД и РСО; вопросы проведения капитального ремонта МКД; переход на новую систему обращения с коммунальными отходами, аварийно-диспетчерские службы УК, юридические консультации.

В приоритетах работы Ассоциации в 2019 году – проработка вопроса по установлению экономически обоснованного тариф на содержание жилого помещения. В Ассоциации отмечают, что неполное финансирование стоимости работ и услуг по содержанию общего имущества ведет к ускоренному износу и разрушению домов (в настоящее время по некоторым МКД размер платы составляет 12-13 руб. за кв. м в месяц при том, что в целом по городам ПФО он находится в диапазоне 23 – 29 рублей).

На итоговом совещании обсуждены иные вопросы, которые предстоит решать в 2019 году – исполнение новых федеральных документов, совершенствование работы над прямыми договорами на коммунальные услуги, совершенствование работы по сбору ТКО, интеллектуальные приборы учета электроэнергии.

Справочно

В настоящее время в Ассоциацию входит более 70 предприятий отрасли. Ассоциация обеспечивает методологическую поддержку управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики, содействует повышению квалификации, самообразованию как руководителей, так и специалистов управляющих компаний, РСО.

 

30.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости