Аукцион на перевооружение Атлашевской котельной (Чебоксарский район) перенесен на неопределенный срок

IMG_2896В пятницу, 10 октября, был отменен тендер на выполнение работ по техническому перевооружению существующей котельной в Атлашево. Об этом заявил глава Атлашевского сельского поселения Алексей Елимов. Стоит отметить, что в то же время из комментария главы до конца не понятно, почему в администрации отказались от строительства новой модульной котельной и решили перевооружать существующую, тратя на это почти 50 миллионов рублей. Он лишь отметил, что рядом с существующей котельной будут установлены новые помещения.

Напомним, что ранее проблему с низкими температурами в многоквартирных домах поселка Новое Атлашево во время отопительного сезона изначально планировали решить к декабрю. Об этом журналистам «Тăван Ен» во время личной встречи в сентябре заявила заместитель главы администрации Атлашевского сельского поселения Надежда Грацилева. Тогда она заявила, что уже проводится аукцион на строительство новой модульной котельной стоимостью 42 млн рублей. Алексей Елимов отметил, что сумма тендера увеличилась после составления проекта.

Тендер на выполнение работ по техническому перевооружению существующей котельной с 3 котлами ДКВР-10-13 с переподключением инженерных сетей на ТКУ 14,5 МВт был размещен 1 октября. Его стоимость 49 283 200 рублей, сообщается на сайте «Ростендер». Но по словам главы Елимова, тендер перенесен из-за необходимости уточнить техническое задание. Он также отметил, что перевооружение будет проходить в течение трех лет. Пока у поселения есть только 9,5 млн рублей. Это означает, что к зиме котельную реконструировать не успеют и температуры в квартирах жителей поселка Новое Атлашево этой зимой будут не выше, чем прошлой. Елимов резюмировал, что перевооружение котельной начнется только после нового года.

В сентябре во время поездки журналистов газеты в Атлашевское сельское поселение директор ООО «Теплоэнергосети» Николай Елагин сообщил, что в этом году в котельной было отремонтировано три котла, это позволит обеспечить более высокие температуры в квартирах жителей поселка Новое Атлашево.

На Единой электронной торговой площадке http://roseltorg.ru сообщается, что в связи с тем, что бюджет Атлашевского сельского поселения является дотационным, на финансирование данных работ (согласно аукционной документации) в этом году выделено 9,5 млн. руб. Остальное финансирование будет проводиться по мере субсидирования из бюджета Чебоксарского района в бюджет Атлашевского сельского поселения.

При увеличении пределов лимитов бюджетных обязательств по данным работам в текущем периоде допускается увеличение объемов финансирования, т.е. возможна оплата работ ранее, чем 31.12.2016 года.

14.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости