Бизнес-форумы в Чебоксарах!

В Чебоксарах в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» были проведены форумы «Предприниматель 21 века» и «Открой свое дело».

8 декабря 2019 г. Республиканским бизнес-инкубатором был организован форум «Предприниматель 21 века» при участии компании по обучению, развитию и оценке персонала «Бизнес-диалог».

Участники форума, преобладающим большинством которого являлись женщины-предприниматели, получили знания и навыки, применимые на практике в профессиональной деятельности, по следующим темам:

– «Личная эффективность, результаты, эмоции. Как этим эффективно управлять руководителю»;

– «Эмоции, их влияние на профессиональную и личностную реализацию в бизнесе»;

– «Что такое психосоматика, чем она может помочь руководителю».

17 декабря 2019 г. Республиканским бизнес-инкубатором был организован форум «Открой свое дело» для участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В рамках этого мероприятия состоялось знакомство с вновь созданными предпринимателями региона, для начинающих бизнесменов были продемонстрированы возможности, которые существуют для развития предпринимательства в Чувашской Республике. Были освещены следующие вопросы:

– национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициа­тивы»;

– основные механизмы защиты прав и законные интересы предпринимателей в современных условиях;

– оказание госпомощи организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике;

– повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике»;

– предоставление поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики;

– нефинансовые сервисы для бизнеса. Блокировки по 115-ФЗ. Инструкция по работе с банком.

Участники проекта смогли лично познакомиться со специалистами институтов развития предпринимательства, с успешными представителями бизнес-сообщества регио­на, узнали о действующих мерах государственной поддержки предпринимателей в Чувашской Республике и получили необходимые консультации.

Справочно. С 2019 года Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Мин­экономразвития Чувашии реализует региональный проект «Популяризация предпринимательства». В рамках этого проекта предполагается реализация мероприятий, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность населения посредством наставничества опытных бизнесменов, форумов, конкурсов и пр. Кроме того, участникам проекта предоставляется возможность пройти обучающие курсы основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности, в том числе, помощь в выборе бизнес-идеи, формирования бизнес-плана, развития личностных качеств.

20 декабря в Чебоксарах прошел празд­ничный итоговый слет участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства», который состоялся во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова, по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, 38.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости