Благодаря программе инициативного бюджетирования будет отремонтирован водопровод для жителей трех улиц д. Большие Катраси (ФОТО)

В д. Большие Катраси завершили один проект по программе инициативного бюджетирования и готовятся реализовать второй.

Для жителей домов по улицам Хуторская и Заводская данной деревни за 20 дней построен водопровод (смотрите фоторепортаж). В каждом доме, подключившемся к нему, установлен водосчетчик. Из республиканского бюджета на проект было выделено около 1,2 млн рублей. Еще 250 тысяч рублей собрания у населения, причем за 2 (!) дня. На двух улицах насчитывается 41 двор. На старом водопроводе, относящимся к этим улицам, расположенным в низине, очень высокое давление, поэтому там были часты аварии.

Кроме того, в Минсельхозе Чувашии одобрили выделение средств по программе инициативного бюджетирования на еще один проект, представленный администрацией Большекатрасьского сельского поселения, — ремонт водопровода по улице Московская (самая крупная  улица деревни). С каждого хозяйства, а их здесь более 60, будет собрано по 6 тысяч рублей. Общая стоимость проекта составляет 2,2 млн рублей. «На ремонт водопровода на этой улице ежегодно тратили 200-220 тысяч рублей. Ремонтные работы начнутся во 2 квартале 2018 года», — пояснил глава Большекатрасьского сельского  поселения Юрий Башкиров.

Таким образом, проблема с водопроводом будет решена сразу на трех улицах одной деревни.

Ремонт водопровода на ул. Заводская и Хуторская д.БольшиеКатраси


Ссылки по теме:

Жители д. Большие Катраси живо откликнулись на сбор средств для ремонта водопровода по программе инициативного бюджетирования

В Чебоксарском районе в 2018 году будут реализованы 12 проектов по программе инициативного бюджетирования

 

27.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости