Благоустройство Кадетского парка в Чебоксарах будет завершено к 1 сентября

1 сентября Республиканская кадетская школа в г. Чебоксары примет новых учеников. Вместе со строителями на объекте в усиленном режиме трудятся предприятия городского ЖКХ. Здесь продолжаются работы по благоустройству территории – обустройству нового Кадетского сквера. С рабочим визитом объект посетил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Об этом сообщает администрации столицы Чувашии.

Напомним, по результатам аукциона муниципальный контракт на выполнение благоустройства Кадетского парка заключен с АО «Дорэкс». Стоимость работ по контракту 75,02 млн рублей.

В настоящее время в работах на объекте задействованы пять подрядных организаций, которые приступили к благоустройству в середине июля.

Как отметил глава администрации, средства на благоустройство парка выделены по подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий» муниципальной программы города Чебоксары «Формирование современной городской среды» за счет субсидий федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашии и  муниципального бюджета г. Чебоксары, освоить их необходимо в срок и качественно.

Представители субподрядных организаций доложили, что возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Алексей Ладыков выразил уверенность, что генподрядчик с поставленной задачей Главы Чувашии Михаила Игнатьевасправится и завершит все работы в срок до 1 сентября.

«Все предприятия, задействованные в благоустройстве парка, работают в ежедневном и усиленном режиме, без выходных. Темпы быстрые, ответственность высокая. Уверен, качество не подведёт», – отметил глава администрации.

Работы по благоустройству Кадетского парка в г. Чебоксары находятся на ежедневном контроле администрации.

К сведению: Кадетский сквер – один из четырех объектов, реализацию которых поддержали горожане в ходе рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта т.г. За него проголосовали почти 26 % участников голосования, или около 39 тыс. горожан.

Разработчиком проекта благоустройства территории является АО «Чувашгражданпроект». Вход в парк начинается от ДК Тракторостроителей. Внутри будущего сквера будут проложены новые пешеходные тротуары из брусчатки, асфальтобетона, гранитного отсева. Основные направления выполняются из брусчатки с гранитным напылением и определенным рисунком. С западной стороны благоустраивается детская зона – с игровой площадкой и зоной для отдыха взрослых. Предусмотрена установка скамеек и урн, монтаж сухого светомузыкального фонтанного комплекса и др.

17.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости