Благоустройство центрального парка «Лакреевский лес» в Чебоксарах затягивает предприниматель

Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» – старейший парк столицы Чувашии. В 2019 году к юбилею Чебоксар разработана концепция благоустройства его входной части, ремонт дорожного покрытия.  Предприниматель-арендатор этой территории не спешит вывозить устаревшее оборудование. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

10 лет территория входной группы парка находилась в аренде у предпринимателей, которые размещали там свои аттракционы. Срок аренды истёк в январе 2019 года. Но бывшие арендаторы не спешат покинуть нажитое место, тянут время, не демонтируют постройки и аттракционы.

«С 1956 года данный участок принадлежал «Лакреевскому лесу». В 2009 году его передали на 10 лет в аренду ООО «Лакреевский парк». Думали, что это принесет пользу для развития парка. Но арендатор не занимался благоустройством, часть территории стала захламлена. По истечении срока аренды земельного участка ему был дан месяц на вывоз оборудования, но пока это не сделано. И нужно заметить, что аттракционы не прошли техосмотр и являются не безопасными», – отмечает директор МАУК ПКиО «Лакреевский лес» Игорь Ивонтьев.

Начальник управления культуры администрации Чебоксары Людмила Маркова подчеркивает, что предприниматель-арендатор  задерживает работу подрядных организаций, который с 1 апреля должны были приступить к работам по благоустройству: «Концепция разработана к 550-летнему юбилею Чебоксар и предполагает значительное преображение главного входа парк. Здесь будет новое ландшафтное оформление, появятся комфортные территории для отдыха и интересное зонирование. В городском бюджете на эти цели запланировано около 7 млн рублей, 3 млн рублей  составят собственные доходы парка».

Администрация Чебоксар обратилась в суд с иском против частной организации ООО «Лакреевский парк». Ей необходимо освободить несколько участков от своего имущества. Судебное слушание назначено на 16 мая.

14.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости