Благочинный Чебоксарского округа о Послании Главы Чувашии: «Только при духовном единстве можно добиться больших результатов»

tmp8rQvsWВ своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил: «Народ Чувашии обладает богатой культурой, бережно хранит и передает из поколения в поколение многовековые традиции предков, их исторически сложившийся жизненный уклад. Многообразие и взаимопроникновение разных культур способствуют укреплению межнациональных отношений, сохранению мира и стабильности. В нашей республике в мире и согласии проживают представители 128 национальностей и восьми этнических групп. Я выражаю благодарность представителям духовенства и национальных диаспор, которые проводят большую работу по поддержанию атмосферы взаимоуважения и равноправного диалога между людьми разных национальностей и вероисповеданий».

Отец Николай: «В своем Послании Глава в основу всего ставит человека, его духовное и материальное благополучие. В духовном плане этого можно добиться только продолжая диалог между верующими разных конфессий. И русская православная церковь всегда с уважением относилась ко всем вероисповеданиям. Если говорить о христианстве и исламе, то у них много общего. Все 10 заповедей одинаковы и для мусульман, и для христиан. Начальные пять книг и в Коране, и в Библии также идентичны. У нас пророк Моисей, у них пророк Муса. Другой истории нет. История человечества одна. И мы, и мусульмане молимся о мире на земле. Только в таком духовном единстве можно двигаться дальше и чего-то добиваться».

27.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости