Бойцы отряда “Зверополис” нашли хозяев для 160 щенков и 40 взрослых собак

Уже полгода бойцы студенческого ветеринарного отряда Чувашской ГСХА «Зверополис» реализуют проект «Помоги другу человека обрести семью» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Каждую неделю ребята посещают пункт передержки безнадзорных животных.  Об этом сообщает ЧГСХА.

Казалось бы, все просто – приходишь, выгуливаешь собак и уходишь домой. На деле – это серьезный вклад бойца. Каждая собака обладает уникальным характером. У многих отмечается боязнь людей, которая выражается в агрессии. Но студентов Чувашской ГСХА, бойцов отряда «Зверополис» не пугают трудности. Студенты ходят в пункт передержки и делают все, чтобы собаки почувствовали, что они не одни в этом мире, что о них заботятся.
Работу «Зверополиса» наглядно можно показать в цифрах – с помощью бойцов отряда с января 2018 года обрели семью более 160 щенков и 40 взрослых собак. Ребята по выходным принимают участие в выставке-раздаче бездомных животных, организованной пунктом передержки бездомных животных «Барбоскин». На последней выставке, которая прошла 6 октября на площадке одного из торговых центров города, по словам бойцов, удалось пристроить в семьи 6 взрослых собак и 15 щенков!
А сколько раз студенты выгуливали животных, как вы думаете? 100? 300? 500? Около 2000 выгулов за 9 месяцев совершили бойцы нашего ветеринарного отряда!
Если вы чувствуете в себе силы и желание помочь безнадзорным собакам адаптироваться и социализироваться к людям, можете вместе с бойцами СВО «Зверополис» принять участие в выгуле собак. Самое главное, надо быть готовым к тому, что животные не примут вас сразу. Но терпение и труд все перетрут. Собаки чувствуют добро, ваше искреннее желание помочь им.

Помоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семьюПомоги другу человека обрести семью

11.10.2018

www.tavanan.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости