Боксер из Чебоксарского района Даниил Матвеев занял первое место на Всероссийском турнире

img_2031_resize1-4 октября в Цивильске проходил традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти ветерана войны, труда и спорта Михаила Егоровича Краснова. В течение трех дней на ринге Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» более 140 боксеров разыграли комплекты наград среди мужчин и женщин. Нынешний турнир прошел под девизом «Бокс – против наркотиков». За звание сильнейших боролись боксеры Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Нижегородской, Владимирской и Ульяновской областей.

Среди почетных гостей турнира – внук Краснова Владимир Афанасьевич, заслуженный художник РФ. Главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, Европы, СССР, судья Международной категории (АИБА) – Валерий Львов. На ринге выступили как сельские спортсмены, так и воспитанники школ олимпийского резерва Новочебоксарска и Чебоксар. Боксеры разыграли 22 комплекта наград в пяти возрастных группах у мужчин и в двух среди женщин. В самой младшей возрастной группе выступали мальчики 11-12 лет, а в самой старшей – мужчины от 19 лет.

Представители Чебоксарского района выступили на турнире достойно: Даниил Матвеев занял 1 место в весовой категории 40 кг, а Даниил Павлов — 3 место в весовой категории 64 кг. Их тренер — Николай Иванов.

Турнир памяти Михаила Краснова проводится в Цивильском районе не случайно. До войны Михаил Егорович возглавлял спорткомитет, был заведующим отделом образования, а потом работал учителем физкультуры. Будучи педагогом, Михаил Краснов внес огромный вклад в развитие спорта, пропаганду здорового, спортивного образа жизни среди молодежи.

forum2014(1)(1)

6.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости