Более 140 ЮИД приняли участие в финале Республиканского фестиваля КВН «Безопасность дорожного движения»

28 ноября на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся финал Республиканского фестиваля КВН «Безопасность дорожного движения» в рамках реализации социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».Об этом сообщает Центр “Юнитэкс”.

На открытии участников приветствовали Николаева А.И., старший инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Кочеткова Т.И., ведущий специалист-эксперт Управления молодежной политики Минбразования Чувашии, Оленова Р.М., и.о. директора Центра «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии. Так же почетными гостями мероприятия стали: член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Ильин А.Г. и руководитель Агентства территориального развития в Чувашии Егоров Этнер.

В финале Фестиваля КВН участвовали 12 команд из 11 районов и городов Чувашской Республики, которые весело и оригинально рассказали, как важно соблюдать правила дорожного движения и что мешает безопасности на дороге. В ходе игры ребятам необходимо было пройти несколько испытаний:

– приветствие «Дисциплина на дороге – залог здоровья!»:

– конкурс новостей на тему «Дорожный патруль»;

– песня – клип «Уважаемые водители – будьте бдительны!».

В результате упорной, но веселой борьбы, проходившей при активной поддержке зрителей, определились победители и призеры:

В конкурсе приветствия «Дисциплина на дороге – залог здоровья!»:

1 место – МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района;

2 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района;

3 место – МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарск.

В конкурсе новостей «Дорожный патруль»:

1 место – МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района;

2 место – МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарск;

3 место – МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района.

В музыкальном конкурсе:

1 место – МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад,

2 место – МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района,

3 место – МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарск и МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района.

Обладателем кубка победителя фестиваля КВН «Безопасность дорожного движения» стала команда ЮИД МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарск. Второе место заняла команда ЮИД МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района, третье место – команда ЮИД МБОУ «Цивильская СОШ №1» Цивильского района.

В течение всего Фестиваля участников активно поддерживал зал, а так же на сцене концертными номерами выступали воспитанники танцевального ансамбля Мариинско-Посадской детской школы искусств.

29.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости