Более 220 добровольцев приняли участие в субботнике по благоустройству территории кадетского корпуса

18 августа более 220 человек: студенты, сотрудники органов власти различных уровней, родители кадет, сами кадеты и учителя работали на благоустройстве территории кадетского корпуса, убирали строительный мусор, мыли классы, коридоры, лестницы, окна. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Кадеты Ростислав и Андрей приехали на субботник вместе со своими мамами. Они одноклассники, девять классов закончили в Вурнарской школе. Прошли серьезное испытание при поступлении в кадетский корпус. Мальчишки мечтают стать военными и твердо уверены, что учеба в кадетском корпусе поможет осуществить мечту. На субботнике ребята носили  воду, мыли окна.

А вот Елизавета Петрова поступила в кадетский корпус из Красноармейской школы. На субботник она приехала вместе с бабушкой и наравне со взрослыми помогает готовить классы к началу нового учебного года.

Артем Бородкин из Шумерлинской школы и Никита Тюрин из чебоксарской 55-ой познакомились на субботнике. Они оба зачислены в 7 «В» класс. Школа им очень понравилась, «такая огромная, просторные классы».

«Дети с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы пойти в новую школу, – говорит Анна Михайлова и продолжает, – у нас в семье все военные: дед, бабушка, муж. Вот и сын выбрал учебу в кадетском корпусе. Будет продолжать семейную династию». Анна Вячеславовна считает, что «учеба и жизнь в кадетском корпусе – приучит  мальчиков  к ответственности за свои поступки, самостоятельности, научит рассчитывать на себя и своих друзей. Это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь».

Вероника Степанова сама посоветовала сыну поступать на учебу в кадетский корпус. «Мы об этом говорили давно, – рассказывает она, – но в пятом классе он не захотел, а вот когда стал постарше, поступил в кадетский корпус. Он у меня самостоятельный, общительный, легко находит язык с ребятами. Хочет скорее на учебу, даже все серии «Кадетство» пересмотрел».

Вместе с родителями классы к учебе готовит и учитель биологии кадетского корпуса Татьяна Шишканова. Она классный руководитель 8 «Б». «В классе будут учиться 27 кадет, из них восемь – новенькие, – рассказывает Татьяна Викторовна.- Наши родители дружно откликнулись на просьбу помочь подготовить в школу к 1 сентября. Сегодня мы все вместе мыли окна и полы в классах. Я очень им благодарна. У нас отличные родители!».

Уже несколько дней на благоустройстве территории кадетского корпуса трудятся студенты Чебоксарского техникума и городского хозяйства.

Пока волонтеры благоустраивают территорию, наводят порядок в классах и коридорах, готовят их к приемке, завозится ученическая мебель, идет ее сборка, строители продолжают установку сантехнического оборудования, начали монтаж столового оборудования.

20.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости