Большекарачуринская библиотека заработает 3 мая, для строительства здания ФАПа проводятся земельные изыскания

Большекарачуринская библиотека, которая размещается в здании (на фото), принадлежащем обанкротившемуся ОАО «Чувашвтордор», откроется для читателей 3 мая. В настоящее время библиотекарь из-за того, что здание, в котором расположена библиотека, не отапливается, находится в административном отпуске. Весь библиотечный фонд (более 9000 книг) перевезен в помещения отдела по работе с детьми Центральной библиотеки района в п. Кугеси. Об этом «Тăван Ен» рассказала директор Центральной библиотеки района Галина Тимофеева.

Добавим, что в двухэтажном кирпичном здании также размещается Большекарачуринский ОВОП. Для обсуждения вопроса по строительству нового здания для медицинского учреждения д. Большие Карачуры 29 марта посетил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. Тогда он оценил условия предоставления медицинских услуг населению, а также осмотрел земельные участки, на которых возможно начать строительство ФАПа.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, для выделения участка под строительство ФАПа проведены публичные слушания, собрания с местными жителями, в настоящее время ведутся геодезические и геологические изыскания. «15 апреля ждем их результатов, после чего начнется проектирование ФАПа. Участок под строительство выбран рядом с землей, отведенной под строительство здания школы. Все работы, порученные мне по протоколу, выполнены», — добавил Алексей Викторович.

Также глава поселения сообщил, что идет поиск помещения для размещения библиотеки.

Ссылка по теме:

Министр здравоохранения Чувашии посетил Большекарачуринский ОВОП и Кшаушский ФАП

11.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости