Больше всего извещений о намерении продать земельные участки сельхозназначения поступает из Чебоксарского района

По состоянию на 1 сентября 2019 года Минюстом Чувашии совместно с Минсельхозом Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минстроем Чувашии, Минтрансом Чувашии рассмотрено 391 извещение от собственников о продаже 516 земельных участков и земельных долей в праве общей долевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 5923 га. Об этом сообщает Минюст Чувашии. 

Наибольшее количество обращений граждан за указанный период поступило о продаже земельных участков и земельных долей, расположенных на территории Батыревского (124 извещения) и Чебоксарского (140 извещений) районов.

Справочно

Оборот земель сельскохозяйственного назначения основывается на принципе сохранения их целевого использования. Сельхозземли могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства и иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.

Действие Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

11.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости