Больше 100 остановок общественного транспорта в Чебоксарах оснащены информацией о маршрутах движения транспорта

На остановках общественного транспорта в Чебоксарах разместили новую схему автобусных маршрутов. Глава администрации Алексей Ладыков на общегородской планерке поручил всем структурам активно подключиться к информированию чебоксарцев о нововведениях в транспортном обслуживании. Они вступят в силу с 1 декабря 2018 года. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В информационном баннере на официальном сайте города «Транспортная реформа в Чебоксарах» можно найти всю информацию по автобусной и троллейбусной маршрутной сети.

В течение недели волонтеры-студенты Волжского филиала МАДИ раздают распечатанные схемы жителям.

С 28 ноября началось оформление информационными пилонами остановок общественного транспорта. Директор АУ «Городская реклама» Сергей Ильин рассказал, что монтажники учреждения работают по графику, в течение дня более 100 остановок будут оснащены информацией, завтра монтаж продолжится.

Как отмечает начальник отдела транспорта и связи Андрей Васильев, удобный сервис http://buscheb.ru/, созданный МБУ «Чебоксары-телеком» позволит узнать время прибытия нужного маршрута. Мобильное приложение можно скачать в магазинах приложений App Store или Google Play. Схема дополняется разделом «Как проехать с 1 декабря».

Напомним, по тел 23-51-99 открыта горячая линия по вопросам транспортной реформы.

28.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости