Большинство крепких семей проживает в Шинерпосинском сельском поселении (Чебоксарский район)

img_1994В Чебоксарском районе проживают 30 пар, состоящих в браке более 55 лет. Они живут в 10 сельских поселениях. Самое богатое на долгожителей-однолюбов — Шинерпосинское сельское поселение. Интересно, что больше всего среди таких пар семей с фамилией Васильевы и Александровы.

В Абашевском сельском поселении пять семей живут в браке 55 и более лет (Смородиновы, Чайниковы, Григорьевы, Васильевы, Никитины), в Шинерпосинском — 11 (Александровы, Ильины, Васильевы, Павловы, Кирилловы, Леонтьевы, Васильевы, Павловы, Тихоновы, Васильевы, Николаевы), в Синьяльском сельском поселении — 5 (Александровы, Ластухины, Григорьевы, Степановы, Александровы), в Вурман-Сюктерском — 3 (Смирновы, Пегасовы, Бычковы). Большинство семей многодетные: чаще всего в них по 4 детей.

В Акулевском сельском поселении две пары (Аркадьевы, Ивановы) отметили в этом году изумрудную свадьбу, Сирмапосинском — 2 (Никоноровы, Корольковы), в Атлашевском — 1 (Потяшовы), Кугесьском — 2 (Уткины, Владимировы), Ишлейском — 1 (Олаевы), Большекатрасьском — 1 (Александровы).

Следует особо отметить, что согласно собранным нашей редакцией данным семья с самым большим стажем совместной жизни проживает в Абашевском сельском поселении. Михаил Григорьевич и Глафира Федоровна Григорьевы живут вместе с 1954 года.

Кстати

В Чебоксарском районе зарегистрировано снижение количества разводов: за 10 месяцев 2015 года — 158, за аналогичный период прошлого года — 178.

26.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости