Браконьеру, поймавшему сетью 13 рыб в Чебоксарском районе, грозит штраф

P1930820В Чебоксарском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего браконьера из Новочебоксарска. Об этом сообщил заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.

Около 6 утра 29 апреля подозреваемый с рыболовными снастями приехал в Чебоксарский район, порыбачить на Волге. На надувной лодке он заплыл на реку Волга и у восточной части полуострова Чемырхыр (в 100 метрах от берега) расставил сеть. Через пару часов он вернулся за сетью и вытащил 6 плотвиц и 7 лещей. После чего был замечен инспектором Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и сотрудником полиции Линейного отдела полиции МВД России по Чувашской Республике.

Напомним, что с 10 апреля на территории республики на два месяца введен запрет на вылов всех видов рыбы и ракообразных. Запрет распространяется на все орудия лова, кроме одной поплавочной или донной удочкой с берега максимум с двумя крючками на орудиях лова у одного рыбака. Нарушители привлекаются как к административной (штраф от 500 рублей до 100 тысяч рублей), так и к уголовной ответственности (до двух лет лишения свободы).

7.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости